российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 10:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Коммунальщики залили горячей водой несколько дворов на Эльмаше, чтобы отремонтировать трубы (ВИДЕО)

Вчера горячая вода залила часть улицы Красных Командиров – у дома № 44А и двор дома № 44 по улице Стачек. Жители публиковали фото двора с машинами, залитыми водой. Сегодня об аварии напоминали работающие рядом экскаваторы, и только.

Оказалось, что вчерашний спуск горячей воды – это ремонт, который проводила Свердловская теплоснабжающая компания. Как рассказала пресс-секретарь Екатеринбургской теплоснабжающей компании Светлана Тимченко, никакой аварии или прорыва на данном участке не было: «Данный участок сетей М-17 (магистраль-17) имеет очень изношенные носители. Вчера бригада обходчиков заметила на этом участке парение, а впереди морозы минус 25. Постарались успеть с профилактическим ремонтом до холодов».

В подобных ситуациях проводится так называемая «переврезка». Сначала спускается горячая вода из труб – в данном случае в канализационные колодцы, расположенные ниже по улице и во дворе жилого дома по улице Стачек, 44. Двор сразу после спуска воды расчистили и посыпали песком.

От ремонтируемого участка зависело 28 домов – там не было прекращено ни горячее водоснабжение, ни отопление. При подобных ремонтах теплоснабжающая организация договаривается с управляющими компаниями: на время ремонта дом по теплоснабжению «консервируется» – вода циркулирует внутри домовой сети. Отопление в домах осуществляется по затухающей схеме, горячее водоснабжение – по обратной схеме снабжения, с температурой 45-50 градусов. «На подобные ремонты отводится не более 18 часов. Вчера работы были начаты в 9 утра, а завершены до 21 часа, мы рады, что успели до холодов, – сказала Светлана Тимченко. – Еще раз подчеркиваю, что нашей организацией принято почти 32 км квартальных сетей, и все они находятся в крайне изношенном состоянии. Это редкость, если нам удается не в аварийном режиме их отремонтировать».

Екатеринбург, Таисья Юсупова, Антон Гуськов

Екатеринбург. Другие новости 08.12.16

За 5 лет в Екатеринбурге под расселение из ветхого жилья отдали лишь 1% от сданных новостроек (СКРИНЫ). / Махнуть в Европу на рождество: «Уральские авиалинии» объявили праздничные скидки. / В квартире Нижнего Тагила сгорел младенец, пока отец и бабушка отвлеклись на стирку и ТВ (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках