российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 22:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Минобороны РФ пожаловалось на рекламу екатеринбургской танцевальной школы «Армия»

Антимонопольная служба Свердловской области признала факт нарушения в рекламе танцевальной школы «Армия» в Екатеринбурге. Административное дело было возбуждено по заявлению ФКУ «Военный комиссариат Свердловской области» Минобороны России.

По данным УФАС, рекламные листовки танцевальной школы распространялись по почтовым ящикам жилых домов Екатеринбурга весной этого года. Они были стилизованы под повестку из военкома и ссылались на несуществующую норму федерального закона «О воинской обязанности и военной службе». В рекламе был текст следующего содержания: «Будущему танцору 59№31829. В соответствии с Федеральным законом «О воинской обязанности и военной службе» Вам надлежит явиться в Танцевальную Школу «Армия » в танцевальный зал по адресу: г. Екатеринбург, ул. Бебеля, 138 или Красина, 3/а – 1 этаж для проведения танцевальных занятий. Каких конкретно – вы узнаете на месте. М. П. Военный комиссар». Кроме того, на листовке был указан логотип «Армия Dance School» со стилизованным изображением двуглавого орла и аналогичным оттиском печати.

«В представленной рекламе танцевальной школы «Армия» содержатся признаки нарушения п.2 ч.3 ст.5 ФЗ «О рекламе», выразившегося в указании недостоверных сведений о том, что рекламируемые услуги оказываются на основании ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», а также признаки нарушения п.7 ч.3 ст.5 ФЗ «О рекламе», выразившегося в указании в рекламе недостоверных сведений об исключительных правах на средства индивидуализации органа государственной власти – Министерства обороны Российской Федерации и наименование должности (военный комиссар)», – сообщает пресс-служба УФАС. Ответственность за нарушение возложена на рекламодателя ИП Пинигин.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 08.12.16

По дороге к могиле тренера, погибшей в ДТП в ХМАО, в аварию угодил автобус. / Под Нижним Тагилом от менингита в ракетной дивизии скончался новобранец. / Россиян обяжут пускать в квартиры инспекторов, проверяющих «факты угрозы безопасному проживанию граждан». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках