российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Тигренка назвали Катей – в честь Екатеринбурга (ВИДЕО)

В Екатеринбурге во время гастролей шоу «Империя львов» у тигрицы Энди родилось потомство. Одного из 3 тигрят назвали Катей – в честь Екатеринбурга. «Мы очень рады и горды, что потомство появилось именно в нашем городе, – рассказала пресс-секретарь Екатеринбургского цирка Наталья Казанцева.

«Звери в неволе вообще не так часто приносят потомство, и только в комфортных условиях и в благоприятной атмосфере могут заводить детенышей, – рассказала собеседница NDNews.ru. – У подопечных дрессировщика Виталия Смолянца уже 153 детеныша родилось в разных городах и местах. Есть у него в труппе львица Самара, сейчас вот и в честь Екатеринбурга будет Катя».

Виталий Смолянец и его шоу «Империя львиц», показанное в Екатеринбурге, в сентябре 2016 года, получили гран-при Всемирного фестиваля циркового искусства «Идол». В шоу 6 алжирских львиц и 2 тигра. Виталий Смолянец в цирковом деле фигура легендарная. Обладатель премии «Мастер» («Оскар» в цирковом искусстве), не имеет циркового образования, работает с хищниками без хлыста и всегда один. Понимание с животными у него «на каком-то другом уровне», рассказывают коллеги. Наводящие ужас на обычных людей звери вылизывают ему руки, понимают приказы через мимику и взгляд, а за пределами арены ведут себя с дрессировщиком как обычные кошки. После страшного ДТП, случившегося почти 2 года назад, в котором Виталий Смолянец спас двух человек, но сам потерял обе ноги, дрессировщик передвигается и выступает на протезах.

Тигрята родились у тигров Энди и Атоса 18 ноября в разгар гастролей в Екатеринбурге. При рождении вес одного малыша составлял меньше килограмма, сейчас они стали почти в два раза больше. 5 декабря гастроли шоу завершились. Сегодня труппа покидает город вместе с новорожденными тигрятами.

Посмотреть на малышей можно на видео на нашем канале.

Екатеринбург, Таисья Юсупова

Екатеринбург. Другие новости 08.12.16

Магнитный холодильник и оболочка для «невидимых самолетов» – чем занимаются ученые в УрФУ (ФОТО, ВИДЕО). / Облсуд оставил под арестом фигуранта дела о пытках в полиции Заречного. / На Эльмаше опять отключили свет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках