российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 05:20 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Нижнем Тагиле при пожаре погибла пенсионерка с дочерью, другие члены семьи – в больнице

В Нижнем Тагиле проводится проверка по факту гибели двух человек в огне.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, сегодня утром поступила информация об обнаружении тел двух женщин в ходе тушения пожара в квартире дома по улице Зари. «Погибшими оказались местная жительница 1950 года рождения и ее 35-летняя дочь. Кроме того, в больницу были госпитализированы взрослый мужчина (сын женщины 1950 г.р.) и ребенок 2001 г.р. (внучка погибшей пенсионерки). Мужчина находится в тяжелом состоянии, жизни ребенка ничто не угрожает», – уточняют в ведомстве.

По предварительным данным, инцидент произошел из-за неосторожности с огнем, проявленной при курении. Очаг возгорания находился в одной из комнат трехкомнатной квартиры. Площадь возгорания составила около 10 кв. метров.

По имеющимся данным, признаков криминальной смерти на телах погибших не имеется. Точные причины гибели женщин будут установлены в ходе судебно-медицинской экспертизы. Для определения точных причин возгорания будет проведена пожарно-техническая экспертиза. Все обстоятельства случившегося выясняются следователем СКР во взаимодействии с сотрудниками МЧС и полиции. По итогам доследственной проверки будет принято процессуальное решение.

Более подробно о ЧП рассказал официальный представитель ГУ МВД по Свердловской области Авлерий Горелых: «Тревожное сообщение о возгорании в квартире, расположеннной на девятом этаже жилого дома, поступило в 05:06. Чтобы проникнуть в жилище, откуд шел едкий запах дыма, пришлось взламывать двери. Спасти Любовь Безматерных 1950 г.р. и ее дочь Наталью 1981 г.р., к сожалению, не смогли, женщины надышались угарным газом. Чудом остались живы внучка и сын погибшей женщины, он доставлен в реанимацию ГКБ № 1 Нижнего Тагила, где врачи пытаются его спасти. 15-летнюю внучку доставили в токсикоцентр. Вероятнее всего, трагедия произошла по причине нарушений правил безопасности при обращении с огнем. Имеются сведения, что госпитализированный мужчина курил, лежа на диване. На место трагедии выезжала следственно-оперативная группа территориального ОВД под руководством врио начальника ОП №17 подполковника Олега Салабаева, полицейский эксперт Владимир Сивков и наш коллега из СК Евгений Колганов».

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 09.12.16

Свердловская область попала в тройку регионов по росту протестной активности. СКРИН. / Школьника из Екатеринбурга, убившего мать и сбежавшего из-под домашнего ареста, поймали в Челябинске (СКРИН). / Оборудование, теплая одежда и валенки – связисты показали, как «рождается» 4G-интернет (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках