российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 06:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловский департамент молодежной политики возглавила гимнастка

Директором департамента молодежной политики Свердловской области стала олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Ольга Глацких. Соответствующий указ сегодня подписал губернатор Евгений Куйвашев.

На выборах 2016 года Ольга Глацких баллотировалась в депутаты регионального Заксобрания от партии «Единой России», но в итоге не прошла в областной парламент. Спустя месяц она была назначена советником губернатора по молодежной политике.

В ноябре указом главы региона департамент молодежной политики был выведен из структуры областного министерства спорта и стал самостоятельным исполнительным органом власти. Ведомство также будет заниматься работой по патриотическому воспитанию граждан.

Заслуженный мастер спорта Ольга Глацких с 2001 по 2005 год входила в состав сборной команды России по художественной гимнастике. В 2003 году стала чемпионкой Европы, в 2004 году – олимпийской чемпионкой, в 2005 году – чемпионкой мира. После завершения спортивной карьеры окончила МГУ им. М.В. Ломоносова и Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации. С 2011 по 2015 годы работала в Ространснадзоре.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 09.12.16

Облпрокурор предложил лишить мандата депутата, пошутившего о легализации взяток. / В Нижних Сергах бывшая жена подсудимого украла перед судом у свидетельницы телефон. / «Может ли человек жить с 10% мозга? Может, живет, работает чиновником». Удивительные факты о маленькой вселенной внутри нас. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках