российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 09:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Монетном сгорел двухэтажный барак, есть погибший (ФОТО)

Фото ГУ МЧС РФ по Свердловской области

Ночью в поселке Монетный произошло сразу два пожара. В двухэтажном деревянном бараке в своей квартире сгорел 67-летний пенсионер, остальных жильцов дома эвакуировали. Сегодня должен решиться вопрос об их расселении в жилье маневренного фонда. Еще один пожар произошел в пятиэтажке, также есть пострадавший.

Крупный пожар в поселке Монетном под Березовском случился сегодня ночью. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Свердловской области, сообщение поступило в 23:36. Горел 2-этажный деревянный барак на 4 квартиры на улице Вокзальной. Площадь пожара составила 140 кв. м. К сожалению, один человек погиб – им оказался 67-летний хозяин одной из квартир. Остальных жильцов дома удалось спасти: пожарно-спасательными подразделениями из горящего дома по лестничным маршам были эвакуированы 11 человек, в том числе двое детей. Все жильцы на данный момент размещены у родственников.

«Тушение пожара осложнялось отсутствием пожарных гидрантов, в связи с чем дополнительно к месту пожара были направлены пожарные автоцистерны. Кроме того, из специализированной пожарно-спасательной части Екатеринбурга был направлен передвижной пожарный водоем. Подвоз воды к месту пожара осуществлялся от пожарного водоема, находящегося в 1,5 км от пожара», – сообщили в пресс-службе.

Тушение пожара заняло более 2 часов. Всего было задействовано 10 единиц пожарно-спасательной техники, 33 человека личного состава. Причина пожара устанавливается. На месте работают пожарные дознаватели и эксперты испытательной пожарной лаборатории из Екатеринбурга.

Сегодня в администрации Березовского городского округа состоится заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, где будет рассмотрен вопрос о выделении жилья пострадавшим жильцам.

Еще один пожар произошел в Монетном на ул. Горького. На площади 10 кв. м было повреждено домашнее имущество в квартире, расположенной на 3-м этаже муниципального 5-этажного жилого дома. Есть пострадавший: 37-летнего мужчину увезли в больницу с ожогами. Остальных жильцов дома удалось эвакуировать. В тушении пожара были задействованы 2 единицы техники, 6 человек личного состава.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 12.12.16

Бывшего гаишника отправили в колонию за удар в шею полицейского в здании ОВД. / 12 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. / Уральская пловчиха Дарья Устинова завоевала бронзу на ЧМ в Канаде. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках