российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ирбитский завод выпустил юбилейную спецверсию мотоцикла «Урал» (ФОТО)

Фото с сайта Ирбитского мотозавода

Компания «Урал» решила отметить 75-летний юбилей Ирбитского мотозавода выпуском специального исполнения мотоцикла с коляской – Ural Ambassador. Спецверсия будет доступна на рынке Соединенных Штатов тиражом всего в 25 единиц.

Как передает корреспондент NDNews.ru, новый Ambassador имеет бронзовый «костюм», полный привод, специальный шильдик, а также дымчатые стекла для пассажира и водителя. Мотоцикл укомплектован традиционным двухцилиндровым четырехтактным «оппозитником». Двигатель развивает мощность в 41 лошадиную силу и оборудован четырехскоростной трансмиссией.

Название Ural Ambassador, как заявляет производитель, несет в себе заложенную идею – транспортное средство должно стать этаким послом доброй воли, выполняя роль надежного транспорта для путешествий, пишут avtovesti.com. В комплектацию мотоцикла входит комплект оборудования, призванный помочь в сложных ситуациях: запасное колесо, аптечка и лопата. Таккже покупатель получает бутылку водки, консервированные сардины в банке и мятную жевательную резинку.

Отмечается, что спецверсия мотоцикла будет продаватьяс в США. Старт продаж у американских дилеров начнется в декабре по цене 16 500 долларов (порядка 1 030 000 рублей по актуальному курсу). Добавим, что летом «Урал» представил другое специальное исполнение тяжелого мотоцикла с коляской, ориентированного на любителей путешествий, выпуск которого был запланирован ограниченным тиражом – Gear-Up Sahara.

Ирбит, Свердловская область, Андреуш Завятку

Ирбит, Свердловская область. Другие новости 12.12.16

Куйвашев и Ройзман вцепились в Ельцин-центр ради выборных перспектив (ФОТО). / В тагильской школе, где заболели дети, найдены битые яйца, негодное повидло и еда на полу. / В Монетном сгорел двухэтажный барак, есть погибший (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках