российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев назначил главу Северного округа – это бывший мэр Серова, который не хотел расселять людей из аварийного жилья

В Свердловской области назначен новый глава Северного управленческого округа. Им стал бывший мэр Серова Евгений Преин, которого в этом году штрафовала прокуратура за то, что он не выполнял решения суда о переселении граждан из ветхого и аварийного жилья.

Как сообщили NDNews.ru в департаменте информполитики губернатора Свердловской области, Евгений Куйвашев подписал указ о назначении Преина сегодня, после встречи с ним.

Евгений Преин окончил УГТУ-УПИ по специальности «металлургия черных металлов». Сначала работал бригадиром по сортировке в калибровочном цехе на металлургическом заводе им. Серова, затем стал главным инженером предприятия. С 2012 года занимал должность главы администрации Серовского городского округа. Прошлой зимой прокуратура оштрафовала его на 100 тысяч рублей. Ведомство установило, что Преин длительное время не исполнял решения судов, в том числе по искам прокуратуры о предоставлении гражданам, подлежащим переселению из ветхого и аварийного жилья, квартир во внеочередном порядке.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 12.12.16

Уральские пенсионеры получат единовременную выплату после новогодних праздников. / В Тагиле приболевший водитель иномарки протаранил две машины и умер. / Евгений Куйвашев получил двойку за «дефицит харизмы». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках