российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 18:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге продолжают утеплять памятники. Даже невидимые (ФОТО)

Еще одна екатеринбургская достопримечательность обзавелась теплыми вязаными вещами – у памятника человеку-невидимке возле библиотеки Белинского появились пестрые шерстяные носки.

Об этом сообщила на своей странице в соцсети руководитель отдела культурно-массовых коммуникаций «Белинки» Елена Соловьева. «Памятник Человеку – невидимке у Белинки пал жертвой ярнбомбинга. Рассказывают, это такое направление стрит-арта – обвязывание пряжей элементов городских улиц», – написала она.

Напомним, ранее на каменном шаре у театра драмы, превращенном этим летом в Пикачу, появилась вязаная шапочка. Жители Екатеринбурга тут же отреагировали на это, начав выкладывать фотографии изменившегося персонажа в интернет. Как подметили очевидцы, Пикачу, видимо, шапка не сильно спасает от холода – выражение лица у него по-прежнему грустное. Затем теплой одеждой обзавелись влюбленные с улицы Вайнера. Позже выяснилось, что приспособить скульптуру к суровой уральской погоде придумали организаторы выставки вязаного искусства под открытым небом «Теплый бульвар».

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках