российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 17:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В кабинете замглавы администрации Березовского прошел обыск по делу о мошенничестве

Фото с сайта администрации Березовского

В кабинете заместителя главы Березовского по инвестициям Сергея Ильиных сегодня утром прошел обыск.

Как передает корреспондент NDNews.ru, в оперативно-следственных мероприятиях принимали участие представители СКР и ФСБ. В приемной градоначальника нашему агентству пояснили, что обыск проводился в рамках уголовного дела о мошенничестве, возбужденного по обращению самих муниципальных властей, которые выявили нарушения, допущенные при реализации городской программы по расселению ветхого жилья. «Ранее выемки по этому делу прошли также в кабинете вице-мэра Березовского по ЖКХ», – отмечают в администрации Березовского.

В СУ СКР по Свердловской области подтверждают, что обыск проводился с целью поиска документов, касающиеся возбужденного в ноябре 2016 года уголовного дела по статье 159 УК РФ («Мошенничество»). Ранее сообщалось, что муниципалитет расторгнул с коммерческой фирмой контракт на расселение граждан из ветхого и аварийного жилья, так как фактически он не исполнялся. Чиновникам подсовывались липовые документы, а на деле новое жилье для граждан не возводилось.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 12.12.16

Проверят все – от кухни до прививок: причина гибели ребенка в садике неясна. Но на карантин его не закроют. / На Уктусе прошли гонки на санях со 120-метровой горы (ВИДЕО). / В Екатеринбурге продолжают утеплять памятники. Даже невидимые (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках