российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Академическом откроется новогодний парк развлечений по мотивам сказок Чуковского (КАРТА)

В Екатеринбурге главной новогодней темой-2017 станут сказки Корнея Чуковского. По их мотивам будет сделан и ледовый городок на площади 1905 года, и новогодний парк развлечений в Академическом микрорайоне в рамках проекта «Добрые елки».

Как рассказали в пресс-службе «РСГ-Академическое», парк откроется уже в ближайшие выходные – 17 декабря. Работали над его созданием профессиональные художники и дети из художественных школ города. Вместе они создали восемь снежных скульптур, изображающих персонажей сказок Корнея Чуковского. Кроме того, в новогоднем парке развлечений появится необычная елка.

«Елка-сказка, сделанная наподобие книжки, достигнет высоты четыре метра. У елки будет 12 страниц, каждая из которых – сюжет одной из сказок Чуковского с самыми популярными персонажами и цитатами. Елку можно будет листать, открывая новые истории, изучать сказки и фотографироваться с арт-объектом. Конструкция будет подсвечена, и елка-сказка сможет «работать» и днем, и ночью», – рассказали в «РСГ-Академическое».

В день открытия на площадке пройдут семейные снежные старты, после чего состоится церемония зажжения огней на главной елке района. «Гости проекта «Добрые Елки» выстроятся в самый большой хоровод Дедов Морозов в Екатеринбурге – каждый участник новогоднего флешмоба получит колпак и волшебную палочку со звездой. Принять участие в акции смогут все желающие. Гости, пришедшие в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек, могут рассчитывать на дополнительные призы», – добавили в пресс-службе «РСГ-Академическое».

Кроме того, посетителей ждёт сладкая ярмарка, встреча со скоморохами на ходулях, поздравление от Деда Мороза и Снегурочки, увлекательный квест по «ДобрЕлкам» Академического.

Новогодний парк разместится на площадке между новыми электродомами в Академическом по адресу: Павла Шаманова, 11-13.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 12.12.16

В кабинете замглавы администрации Березовского прошел обыск по делу о мошенничестве. / Проверят все – от кухни до прививок: причина гибели ребенка в садике неясна. Но на карантин его не закроют. / На Уктусе прошли гонки на санях со 120-метровой горы (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках