российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 12:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральские предприятия в условиях морозов закупают термостойкие SIM-карты для оборудования

С приходом холодов на Урале связисты впервые зафиксировали значительное увеличение спроса на термостойкие SIM-карты. В этом году для передачи данных между оборудованием предприятия региона в 3 раза чаще стали приобретать SIM-карты, работающие в диапазоне температур от – 40 до +105 °C. По данным «МегаФона», только за последний месяц подключения термо SIM-карт выросли в 10 раз.

По информации Росгидрометцентра, ноябрь 2016 года в России уже признан самым холодным в 21 веке. На Урале столь морозный ноябрь последний раз наблюдался почти 30 лет назад – в 1987 году. Согласно прогнозам метеорологов, эта зима на Урале будет холоднее, чем предыдущие.

С наступлением первых морозов предприятия Тюменской, Свердловской областей, а также ЯНАО особенно озаботились подготовкой M2M-оборудования к предстоящему зимнему сезону. Именно в этих регионах отмечен наибольший рост подключений термо SIM-карт, используемых для гарантированной передачи данных между устройствами. Такие SIM-карты изготовлены из особо прочного термостойкого пластика, устойчивы к коррозии, имеют увеличенный срок службы и не менее 10 лет способны бесперебойно работать в диапазоне высоких и низких температур.

«В нашем регионе именно в этом году с наступлением холодов мы заметили повышение интереса корпоративных клиентов к подключению термостойких SIM-карт, – отметил директор по развитию корпоративного бизнеса компании «МегаФон» на Урале Евгений Иванов. – Они обеспечивают надежный обмен данных между оборудованием в любых экстремальных климатических условиях, позволяя повысить эффективность бизнес-процессов наших партнеров. Особенно незаменимо данное решение для мониторинга и удаленного управления объектами в газовой и нефтяной промышленности, сфере ЖКХ, транспорта и логистики, систем безопасности, а также для всех, кто работает в сложных производственных и особых температурных режимах».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 12.12.16

ФК «Урал» будет готовиться к весенней части чемпионата России на Кипре. / Свердловские энергетики предложили строить сети на частных землях без согласия их владельцев. / «Утром наш автобус развернул ЧОП...» – детей из московских спортшкол вынудили свернуть оплаченные тренировочные сборы на ГК «Ежовая» из-за смены собственников. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках