российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 14:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Куйвашев назвал события октября 1993 года «конфликтом президента с думой» (ФОТО)

Губернатор Евгений Куйвашев считает, что в октябре 1993 года в Москве достиг кульминации «конфликт между президентом и Федеральным собранием». Об этом он заявил во время торжественного собрания в честь Дня Конституции в Ельцин-центре, вспоминая, в какой исторический период создавался главный закон государства.

По словам губернатора, Борис Ельцин был личностью сложной и неоднозначной, а первые годы его правления памятны в том числе ростом задолженности по зарплате, разгулом криминала и событиями 1993 года, которые стали следствием политических противоречий между президентом и Госдумой.

Но создание Конституции, подчеркнул губернатор, заложило основы стабилизации. «Конституция сыграла ключевую роль в объединении общества и легитимизации власти. Ее положения и сейчас находят зримое воплощение в действиях органов и федеральной, и региональной власти», – заявил он.

Перед началом собрания Куйвашев еще раз повторил перед СМИ свое послание Никите Михалкову. Напомним, в инстаграме* губернатора появилось приглашение режиссеру посетить Ельцин-центр и обещание лично провести экскурсию. Впрочем, журналисты усомнились в том, что губернатор догадался опубликовать такой пост сам, и даже в том, что текст вышел из-под его руки. Некоторые называли возможных авторов публикации, сделанной от лица губернатора.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 12.12.16

Экс-владельцу «Лимпопо» дали 4 года за мошенничество и преднамеренное банкротство. / Отец погибшей в детсаду девочки обнаружил на ее теле странную сыпь (ВИДЕО). / Уральские предприятия в условиях морозов закупают термостойкие SIM-карты для оборудования. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках