российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 08:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге против гражданина, пойманного пьяным за рулем депутатского «мерседеса», возбудили дело

В Екатеринбурге продолжают выяснять обстоятельства «пьяного» инцидента, участником которого, по некоторым данным, стал свердловский депутат.

Как передает корреспондент NDNews.ru, сегодня утром стало известно, что сотрудники ДПС из четвертой роты в ночь на 11 декабря остановили Mercedes-Benz Gelandewagen, водитель которого был пьян. В ряде СМИ прозвучала информация о том, что нарушителем оказался депутат Свердловского заксобрания Армен Карапетян. Изначально в ГИБДД и областном полицейском главке сообщали, что по сводкам такой информации не проходило. Сам Карапетян заявил, что уже несколько дней находится в Москве, тем самым дав понять о наличии у себя алиби.

Между тем, во второй половине понедельника полиция подтвердила факт инцидента с участием нетрезвого водителя на дорогостоящей иномарке. Официальный комментарий ГУ МВД РФ по Свердловской области выглядит следующим образом: «10 декабря сотрудниками ДПС на улице Челюскинцев был остановлен автомобиль Mercedes для проверки документов. У гражданина, находившегося за рулем, полицейские обнаружили внешние признаки алкогольного опьянения. Но законное требование пройти медосвидетельствование он проигнорировал, отказавшись от данной процедуры».

В органах внутренних дел при этом не называют фамилию водителя, отмечая, что преступления расследуются вне зависимости от статуса правонарушителя. В полиции добавляют, что в отношении нарушителя возбуждено административное дело по части 1.ст. 12.26 КоАП РФ, санкция которой предусматривает 30-тысячный штраф и лишение прав на срок от 1,5 до 2 лет.

Mercedes-Benz Gelandewagen тем временем помещен на специализированную стоянку до выяснения всех обстоятельств.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 12.12.16

В свердловской ОДКБ №1 назначен новый главврач. / Куйвашев назвал события октября 1993 года «конфликтом президента с думой» (ФОТО). / Экс-владельцу «Лимпопо» дали 4 года за мошенничество и преднамеренное банкротство. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках