российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 02:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Под Камышловом охотник вместо косули застрелил знакомого

На Среднем Урале задержали мужчину, смертельно ранившего на охоте своего товарища.

Как сообщил сегодня NDNews.ru руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, в дежурную часть полиции Камышлова поступило сообщение от жителя Екатеринбурга. Мужчина рассказал о том, что в лесном массиве в пяти километрах от деревни Ерзовка погиб человек. Прибывшие на место происшествия сыщики выяснили, что пятеро жителей областного центра прибыли в Ерзовку для охоты на косулю, распределились по номерам. «Самый старший из них, пенсионер 1954 года рождения, развез товарищей по секторам на автомобиле УАЗ и возвращался на место сбора. Неожиданно в его сторону выбежала стая косуль. Один из охотников, мужчина 1972 года рождения, не убедившись в безопасном направлении, произвел выстрел из карабина по животным. Пуля попала в лобовое стекло внедорожника, в результате чего 62-летний водитель получил огнестрельное ранение в область груди, – рассказал Горелых. – Человек, применивший оружие, скрылся, бросив орудие преступления и документы. Оставшиеся трое мужчин сообщили о случившемся в органы внутренних дел и вызвали бригаду скорой помощи. Но спасти пострадавшего не удалось».

Полицейские совместно с охотоведами прочесали лесную полосу, где произошла трагедия, и обнаружили охотничье ружье, паспорт, водительское удостоверение и разрешение на «ствол», из которого был сделан роковой выстрел. Кроме того, сотрудники ОВД опросили супругу разыскиваемого. Женщина пояснила оперативникам, что муж по телефону сообщил ей, что находится на дороге в сторону деревни Курьи Сухоложского района. «Они созвонились с беглецом, он подтвердил свое местонахождение и причастность к ЧП, а также готовность добровольно явиться в полицию. Дежурный наряд доставил подозреваемого в райотдел, по пути следования он пояснил, что все произошло по неосторожности. Более подробные и точные обстоятельства этой истории выясняются», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

Собранные по данному факту материалы и вещдоки органы внутренних дел направили в Следственный комитет по подследственности. По факту ЧП, сообщили в ведомстве, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности»).

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 12.12.16

В Екатеринбурге против гражданина, пойманного пьяным за рулем депутатского «мерседеса», возбудили дело. / В свердловской ОДКБ №1 назначен новый главврач. / Куйвашев назвал события октября 1993 года «конфликтом президента с думой» (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках