российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В суд направлено дело анестезиолога, обвиняемого в смерти 2-летнего ребенка

В Железнодорожный районный суд Екатеринбурга передано уголовное дело 34-летнего анестезиолога-реаниматолога детской городской больницы №9 Артема Шабалина. Мужчина обвиняется в причинении смерти по неосторожности двухлетней пациентке Лизе Епифановой, которая после лечения зубов под наркозом впала в кому, а спустя 1,5 года скончалась.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, санкция вменяемой Шабалину части 2 статьи 109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей») предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет с лишением права заниматься медицинской деятельностью на тот же срок. Врач при этом не признает свою вину и считает все свои действия по выполнению наркоза соответствующими предъявляемым требованиям.

По версии следствия, 29 января 2015 года в отделении челюстно-лицевой хирургии детской ГКБ № 9 проводили лечение множественного кариеса у двухлетней девочки. Был сделан общий наркоз. После лечения еще спящую девочку вынесли и отдали ждавшей в коридоре маме. Однако из-под наркоза Лиза так и не вышла, впав в кому из-за отека мозга. Ее поместили в реанимацию. Через полтора года она скончалась, не приходя в сознание. Следствие считает, что Шабалин допустил ряд нарушений при выполнении комплекса лечебных и диагностических мероприятий при анестезии.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 13.12.16

Подозреваемый в пьяной езде депутат Карапетян явился на заседание заксо (ФОТО). Остановивший его наряд до этого прославился скандалом с пьяным сотрудником консульства. / Ученые назвали виновных в отравлении воды и почвы в Полевском (ВИДЕО). Чиновники не спешат публиковать скандальный доклад. / Заксо утвердило нового председателя Счетной палаты – Елену Новоторженцеву (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках