российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 18:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Шептия приравняют по окладу к Тунгусову

Депутаты Заксобрания приняли в первом чтении законопроект, устанавливающий размер их должностных окладов. С докладом о предложенных губернатором ставках выступил руководитель его администрации Владимир Тунгусов.

Как следует из документа, оклад председателя Заксобрания будет составлять 90 процентов от оклада губернатора, заместителей председателя заксо – будет равен окладу первых замов губернатора, председателей комитетов – рядовым замгубернатора, депутаты на окладе будут получать оклад наравне с министрами.

Единственный вопрос возник у «пенсионера» Евгения Зяблицева, который заявил, что, по его данным, оклады в резиденции губернатора на 20-30 процентов выше, чем в заксобрании, и спросил, насколько увеличится смета заксо.

Но председатель комитета по законодательству Владимир Никитин заявил, что оппозиционер обладает неверной информацией, и общая сумма расходов на депутатскую зарплату не изменится.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 13.12.16

В суд направлено дело анестезиолога, обвиняемого в смерти 2-летнего ребенка. / Подозреваемый в пьяной езде депутат Карапетян явился на заседание заксо (ФОТО). Остановивший его наряд до этого прославился скандалом с пьяным сотрудником консульства. / Ученые назвали виновных в отравлении воды и почвы в Полевском (ВИДЕО). Чиновники не спешат публиковать скандальный доклад. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках