российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 11:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржца, побившего жену и поджегшего ее автомобиль, посадили на два года

Кировский районный суд Екатеринбурга приговорил 33-летнего Александра Бессарабова к лишению свободы на срок 2 года 5 дней с отбыванием в колонии-поселении. Как сообщили NDNews.ru в прокуратуре Свердловской области, он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ («Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога с причинением значительного ущерба потерпевшей»).

По версии следствия, 24 октября 2014 года Бессарабов «из личных неприязненных отношений» к своей бывшей супруге решил уничтожить принадлежащий ей автомобиль «Дэу Нексия», припаркованный возле дома. С этой целью он из ранее подготовленной пластиковой бутылки облил капот автомашины легковоспламеняющейся жидкостью. После чего поджег. В результате преступных действий Бессарабова автомобиль был уничтожен, чем женщине причинен значительный материальный ущерб в размере свыше 90 тыс. рублей.

При этом в октябре 2015 года мировым судьей судебного участка № 7 Кировского района Екатеринбурга Бессарабов был признан виновным в совершении преступления по ч. 1 ст. 116 УК РФ («Побои»), и на момент поджога автомобиля не отбыл наказание по данному приговору.

Екатеринбург, Аристарх Святки

Екатеринбург. Другие новости 13.12.16

По факту гибели младенца от ожогов в Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело. / Шептия приравняют по окладу к Тунгусову. / В суд направлено дело анестезиолога, обвиняемого в смерти 2-летнего ребенка. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках