российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 19:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Вопрос Карапетяна могут направить в мандатную комиссию заксо, – Бабушкина

Спикер заксо Людмила Бабушкина прокомментировала инцидент с участием свердловского депутата Армена Карапетяна, вышедший на федеральные каналы.

«Я видела этот видеосюжет, говорила с самим депутатом, его изложение несколько расходится с тем, что я видела на видео. Мы предоставим [возможность] правоохранительным органам принимать решение, у нас никаких рычагов для принятия решений по этой теме нет. Если нам пришлют итоги разбирательства, мы направим их для оценки в мандатную комиссию заксобрания», – сказала председатель свердловского заксобрания Людмила Бабушкина. Добавим, глава мандатной комиссии ЗССО – Алексей Коробейников.

Напомним, вчера автомобиль с депутатом Аременом Карапетяном был остановлен сотрудниками ГИБДД. Водитель Mercedes-Benz Gelandewagen был пьян. В ряде СМИ прозвучала информация о том, что нарушителем оказался депутат Свердловского заксобрания Армен Карапетян. Сам он заявлял, что уже несколько дней находится в Москве. Однако алиби оказалось липовым – сам Карапетян оказался в момент инцидента на месте происшествия. В сюжете программы «Вести. Дежурная часть» говорится, что после того, как машину остановили полицейские, Карапетян пересел из своего автомобиля в машину сопровождения на пассажирское сиденье. Один из его охранников пытался заступиться за шефа, но гаишникам пришлось окружить депутата живым щитом. Сам народный избранник при этом едва не подрался с сотрудниками ДПС, постоянно демонстрируя депутатские корочки. Понимая, что скандал вышел на федеральный уровень, Карапетян в ряде СМИ озвучил свою версию происшествия, заявив, что сидел на пассажирском сиденье.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 13.12.16

Екатеринбуржца, побившего жену и поджегшего ее автомобиль, посадили на два года. / По факту гибели младенца от ожогов в Нижнем Тагиле возбуждено уголовное дело. / Шептия приравняют по окладу к Тунгусову. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках