российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 20:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбург потратит в 2017 году на подготовку к ЧМ 1,9 миллиарда рублей

В 2017 году Екатеринбург потратит 1,917 миллиарда на подготовку к Чемпионату мира по футболу 2018 года. Такая сумма была озвучена сегодня на заседании городской думы при обсуждении бюджета на следующий год, передаёт корреспондент NDNews.ru. При этом областная субсидия составит 1,144 миллиарда рублей, из местного бюджета будет направлено более 700 миллионов рублей.

«Это ведь не совсем та сумма, на которую мы рассчитывали?" – задал почти риторический вопрос глава города Евгений Ройзман. Депутаты тоже попросили финансовое управление мэрии оценить, сможет ли Екатеринбург получить большую сумму на ЧМ. «Бюджет области дефицитный, поэтому мы больше ожидаем федеральные средства, прежде всего, на дорожное строительство», – пояснил замглавы администрации по вопросам экономики Андрей Корюков. Однако заметил, что Екатеринбург по сравнению с другими городами-участниками находится на последнем месте по получению федеральных средств на мундиаль: «Федеральные власти считают, что у Екатеринбурга достаточно собственных сил для подготовки».

По информации и.о. начальника департамента финансов Анны Турунцевой, из заявленной суммы на подготовку к ЧМ 248 миллионов рублей будет направлено на спортивную инфраструктуру, 1,091 миллиарда рублей на развитие улично-дорожной сети, 217 миллионов на модернизацию автобусного парка, 136 миллионов рублей на мероприятия по здравоохранению, 225 миллионов рублей на благоустройство города и другие текущие расходы.

Екатеринбург, Валентина Ярославцева

Екатеринбург. Другие новости 13.12.16

Умершая накануне в детском саду девочка скончалась из-за сердечной недостаточности. / Новых случаев за последние сутки нет, – ситуация по кори в Свердловской области. / Михалков все же приедет в Екатеринбург. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках