российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 19:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге запретили работать магазину с шумным кондиционером

Жители Эльмаша добились закрытия магазина, в котором работал очень шумный кондиционер. Судебные приставы дали владельцу 30 суток на решение проблемы.

Проверку в отношении магазина «Караван» начал Роспотребнадзор по Свердловской области – жители дома, где находится этот продуктовый магазин, устали от постоянного шума кондиционера и отправили жалобу. В ходе административного расследования было доказано, что работа магазина действительно ухудшает условия проживания и отдыха жителей жилого дома: шумный кондиционер работает и днем, и ночью, в светлое время суток горожане не могут открыть окно, а ночью вообще не могут заснуть. Кроме того, загрузка продуктов в магазин идет со стороны жилого дома, где расположены окна квартир, что также не допускается.

«Однако индивидуальный предприниматель посчитал, что у него в магазине все в порядке и нарушения не исправил. Судебными приставами Орджоникидзевского районного отдела города Екатеринбурга была незамедлительно приостановлена деятельность магазина сроком на тридцать суток. Теперь жильцы дома могут спать спокойно», – прокомментировали в пресс-службе УФССП по Свердловской области.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 13.12.16

Аналитики подсчитали, сколько тратят уральцы за один поход в магазин (ИНФОГРАФИКА). / Заксобрание согласилось продать недостроенную телебашню в Екатеринбурге. / Зимняя спартакиада в Академическом откроется с лыжной гонки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках