российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 19:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
УВЗ презентовал музейный проект «Танкпром» на международной научной конференции в Москве

Уралвагонзавод принял участие в X международной научно-практической конференции «История техники и музейное дело», которая состоялась в Москве. Ее организаторами выступили Политехнический музей, Институт истории естествознания и техники им. С.И. Вавилова РАН и Ассоциация содействия развитию научно-технических музеев «АМНИТ».

Работа конференция разделилась на четыре секции. В одной из них – «Музееведение» – выступила научный сотрудник музейного комплекса УВЗ Светлана Неймышева. Она рассказала об одном из шести выставочных залов, который планируется открыть в музее «Танкпрома» в 2020 году, к 100-летию танковой отрасли. Амбициозный проект УВЗ очень заинтересовал участников конференции. После доклада они задавали много вопросов касательно особенностей конструкции и технологии производства бронетехники и работы Уралвагонзавода по созданию отраслевого музея.

По словам Светланы Неймышевой, участие в таких конференциях очень важно для проекта. «Появляется возможность прямого взаимодействия. Тем и ценны такие конференции, что это, прежде всего, обмен опытом, организации могут представить свои наработки, выслушать замечания, предложения коллег, наметить векторы развития», – рассказала сотрудник музея УВЗ.

Кроме того, представители УВЗ приняли участие в заседании круглого стола «Штурм космоса продолжается», также проходившего в рамках конференции. Участники круглого стола имели возможность пообщаться с инженерами и конструкторами, которые обеспечивали первый полет человека в космос.

Москва, служба информации РИА «Новый День»

Москва. Другие новости 13.12.16

В Новый год екатеринбургское метро будет работать до часу ночи. / Мучные ряды, паноптикум и место для казней – история площади, поглощенной «Гринвичем» (ФОТО). / В Екатеринбурге запретили работать магазину с шумным кондиционером. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках