российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 04:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Прокуратура наказала вожатого за то, что 8-летний мальчик ударился о качели

Жительница Нижнего Тагила отсудила у вожатого в санатории 15 тысяч рублей. Ее сын ударился о качели, надзорное ведомство посчитало, что сотрудник санатория не доглядел за школьником.

Летом этого года ребенок 2008 года рождения отдыхал в санатории-профилактории «Пихтовые горы». 3 июня днем он гулял на детской площадке и, как указали в пресс-службе свердловской прокуратуры, «в результате столкновения с движущимися качелями несовершеннолетний получил травму головы и левой ушной раковины». Причиной этой катастрофы в прокуратуре назвали отсутствие надлежащего контроля со стороны вожатых отряда.

Прокуратура направила иск в Дзержинский районный суд г. Нижнего Тагила о взыскании компенсации причиненного ребенку морального вреда. Суд надзорное ведомство поддержал. В пользу пострадавшего взыскали 15 тысяч рублей. Решение суда пока в законную силу не вступило.

Нижний Тагил, служба информации РИА «Новый День»

Нижний Тагил. Другие новости 14.12.16

В Реже горел завод по утилизации металлолома, куда свозили боеприпасы. / Глава ФСБ Александр Бортников заявил о предотвращенном в Екатеринбурге теракте. / Дополнение к анонсам. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках