российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 02:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жители окраинного района штурмуют администрацию Асбеста – после ДТП в ХМАО их детей высаживают из автобусов (ФОТО)

Родители удаленного района города Асбеста «Квартал 101» пришли выяснять отношения с главой администрации муниципалитета после инцидента с двумя детьми, 7 и 9 лет. Их высадил водитель служебного автобуса комбината «Ураласбест» с мотивировкой «я не хочу из-за вас платить штраф в 50 тысяч рублей». Как выяснилось в ходе разбирательства, после жуткого ДТП в ХМАО, где погибли 10 детей и двое преподавателей, все автобусы подверглись проверкам. После которых последовал вывод: служебный транспорт предприятия, курсирующий по всем районам Асбеста, не предназначен для перевозки детей.

«Большинство наших детей ходит в кружки в городе, и они заканчиваются после семи вечера, а последний рейсовый автобус уходит в шесть. Раньше служебные автобусы, которые нас со смены возили, наших же детей в семь и в девять забирали. А теперь нам как быть, выписывать детей из секций?» – спросила сити-менеджера города Наталью Тихонову одна из жительниц района. Другие участники встречи рассказали, как днем десятки детей после школы часами ждут на морозе транспорта, пропуская переполненные автобусы в сторону дома.

Ответ представителя администрации был неутешителен. Асбест уже год выплачивает региональному минтрансу долг в семь миллионов рублей. Свое АТП в городе разорилось еще несколько лет назад, региональные транспортники в феврале предлагали вообще отменить общественный транспорт в моногороде до уплаты долга. В столь сложных условиях запустить дополнительные рейсы в ближайшее время практически нереально, призналась Тихонова. Она пообещала, что попробует решить проблему, обратившись к частным перевозчикам.

Асбест, Антон Гуськов»

Асбест. Другие новости 14.12.16

Свердловские единороссы заменили лучших и худших секретарей местных ячеек. На очереди – руководство областного отделения. / УФАС вскрыла картель на рынке торговли медицинскими изделиями. / На следующей неделе в Свердловской области похолодает до -40 градусов. СКРИН. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках