российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 16:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Средний Урал оставили без денег для многодетных семей

Правительство Российской Федерации распределило средства регионам, которые должны достаться нуждающимся многодетным семьям. Всего – более полумиллиарда для 53 субъектов. Свердловской области в этом перечне не оказалось.

Как передает корреспондент NDNews.ru, о необходимости выделения дополнительных денег из госказны говорил Дмитрий Медведев на заседании 8 декабря: «Мы софинансируем расходы регионов по поддержке многодетных семей. Их число растёт, и чтобы они вовремя получали положенные им выплаты на третьего и последующих детей, в ряд регионов направляется дополнительно более полумиллиарда рублей». Речь идет о ежемесячных выплатах для нуждающихся многодетных семей.

В УрФО федеральные средства получит только Курганская область – 492, 7 тысяч рублей, ни Средний Урал, ни Челябинская область, ни регионы «тюменской матрешки» в список не попали. Всего же в 2016 году на выплаты многодетным 53 региона России получили 17 310 млн рублей.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 14.12.16

В Водонапорной башне в центре Екатеринбурга откроют приемную Деда Мороза. / «Мы не собираем снег в кубики»: командующий Росгвардии в УрФО отчитался о первых итогах работы (ФОТО). / Испания меняет визового оператора: подать документы и «сдать пальчики» можно только в Москве и Санкт-Петербурге. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках