российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Качканаре перевозчики для борьбы с конкурентами нанимают метателей болтов в балаклавах

В Качканаре полиция задержала одного из злоумышленников, закидавших болтами пассажирский автобус. Выяснилось, что за нападение им было выплачено вознаграждение пассажироперевозчиком-конкурентом.

Как передает корреспондент NDNews.ru, 9 января этого года в поселка Валериановск двое мужчин в балаклавах напали на пассажирский автобус перевозчика ИП Баклыков, следовавший по маршруту Качканар – Валериановск. Мужчины закидали транспортное средство металлическими болтами, в результате чего было разбито лобовое стекло. Сумму ущерба оценили в 18 тысяч рублей. При этом на момент нападения в автобусе находились пассажиры, они, к счастью, не пострадали. Но легкие травмы получил водитель.

Спустя почти год сотрудникам полиции удалось установить личность одного из хулиганов. Как сообщили сегодня нашему агентству в МО МВД РФ «Качканарский», им оказался 31-летний житель поселка Ис, сотрудник ИП Вагнера (конкурент ИП Баклыков). Мужчина ранее был неоднократно судим. Он сознался в нападении на автобус, пояснив сыщикам, что в гараже перевозчика, расположенного в поселке Ис, начальник выдал ему и неустановленному пока следствием еще одному мужчине, маски и болты. А затем заплатил им по 3 тысячи рублей.

Личность второго злоумышленника пока не установлена. Расследование уголовного дела по факту нападения на автобус, возбужденного по ч.1 ст.213 «Хулиганство», продолжается.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 14.12.16

Средний Урал оставили без денег для многодетных семей. / В Водонапорной башне в центре Екатеринбурга откроют приемную Деда Мороза. / «Мы не собираем снег в кубики»: командующий Росгвардии в УрФО отчитался о первых итогах работы (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках