российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 03:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Монетном мужчина убил оппонента с помощью коврика и зажигалки

В Монетном мужчина подозревается сразу в двух преступления – убийстве и поджоге. С помощью зажигалки и тряпичного коврика в подъезде он избавился от своего оппонента, 67-летнего местного жителя, заодно уничтожив четырехквартирный жилой дом.

Как сообщили в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, поздно вечером 11 декабря 31-летний ранее судимый житель поселка Монетный решил убить своего оппонента – 67-летнего жильца дома на улице Вокзальной. Подозреваемый поджег тряпичный коврик, который лежал в подъезде, воспользовавшись зажигалкой, убедился, что огонь начал распространяться и сбежал. При этом мужчина был пьян. Из-за поджога весь четырехквартирный дом выгорел дотла, без крова остались 10 человек – сейчас они разместились у родственников и знакомых. А тот, ради кого подозреваемый пошел на преступление, погиб – он не смог выбраться из горящего дома.

«Личность злоумышленника была установлена в ходе следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных следователем СКР во взаимодействии с полицейскими. Мужчину удалось задержать 13 декабря по месту его жительства. Задержание оказалось для него полной неожиданностью, поскольку он не предполагал, что стражам порядка удастся выйти на его след, так как указанные события происходили поздним вечером, в отсутствие непосредственных очевидцев», – рассказали в пресс-службе ведомства.

В настоящее время решается вопрос о предъявлении обвинения подозреваемому – уголовное дело возбуждено по п.«е» ч.2 ст.105 УК РФ «Убийство, совершенное общеопасным способом» и ч.2 ст.167 УК РФ «Умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 14.12.16

В России предложили сделать водительские права удостоверением личности. / За пост главы «изумрудного» поселка будут бороться восемь человек. / В Качканаре перевозчики для борьбы с конкурентами нанимают метателей болтов в балаклавах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках