российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
На Центральном стадионе Екатеринбурга завершился монтаж крыши – внутреннее кольцо повисло в воздухе ФОТО

В Екатеринбурге на Центральном стадионе, который реконструируют к ЧМ-2018, закончен монтаж основных конструкций навеса. Как передает корреспондент NDNews.ru, со стороны южной трибуны строители установили последнюю металлическую радиальную балку, которая крепится к кольцам посредством шарнирного соединения.

По словам генерального директора компании «Синара-Девелопмент» Тимура Уфимцева, установив все 54 радиальные балки, завершился монтаж основных конструкций навеса стадиона – внутреннее и внешнее кольца окончательно соединились. Вслед за этим рабочие произвели «раскружаливание» – высвободили внутреннее кольцо крыши из-под временных конструкций. Для этого была применена система гидравлических домкратов, установленных в нескольких точках. В результате сейчас внутреннее кольцо крыши держится не на опорах, а на внешнем кольце и его пилонах. В ближайшее время рабочие приступят к демонтажу временных металлоконструкций, на которые опиралось внутреннее кольцо. Его планируется завершить до конца текущего года.

Екатеринбург, Андреуш Завятку

Екатеринбург. Другие новости 14.12.16

Мошенники в костюмах Дедов Морозов вымогают деньги у пенсионеров. / В Каменске-Уральском распродадут последние троллейбусы и сумки кондукторов. Бывший руководитель ПТП предстанет перед судом. / Сотрудники ПНТЗ получили государственные награды. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках