российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 05:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские спасатели объявили режим повышенной готовности в связи с аномальными морозами

Свердловское управление МЧС переходит в режим повышенной готовности из-за резкого похолодания.

Главам муниципалитетов предписано принять меры для бесперебойной работы систем жизнеобеспечения населения и привести в готовность аварийные бригады на случай возможных происшествий. Напомним, в ближайшие дни, по прогнозам метеорологов, в регионе ожидаются морозы до -40 градусов.

В ведомстве напоминают, что в готовности находятся 44 мобильных пункта обогрева, которые в случае чрезвычайных ситуаций будут развернуты на автомобильных трассах в кратчайшие сроки. В мобильных пунктах в случае необходимости будет оказываться помощь автомобилистам (размещение на ночлег, предоставление интернета и телефонной связи, горячий чай).

Кроме того, продолжает работать горячая линия для автомобилистов: (343) 371-45-50. По этому телефону можно уточнить прогноз неблагоприятных погодных явлений и обстановку с ДТП на трассах Свердловской области, а также получить помощь в случае возникновения непредвиденных и аварийных ситуаций на дорогах.

Жителям области в период морозов спасатели рекомендуют не выходить на улицу без крайней необходимости, не отпускать детей на прогулки, соблюдать правила пожарной безопасности и по возможности максимально утеплять и беречь тепло в домах.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 15.12.16

Главу администрации Нижнесергинского района оштрафовали за закупку котельной без проведения торгов. / Полицейские раскрыли двойное убийство, замаскированное под пожар. / Екатеринбургский метрополитен просит 150 млн под залог недвижимости. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках