российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 22:49 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Газовики перекрывали трубу в квартире неадекватного жителя Эльмаша с помощью полиции и прокуратуры

В одном из домов на Эльмаше в Екатеринбурге произошла утечка газа – владелец квартиры неправильно подключил плиту. После того, как от этой квартиры начало пахнуть газом, соседи вызвали коммунальщиков. Тем пришлось прорываться к месту аварии с помощью полиции и прокуратуры.

Агрессивное поведение жителя дома на улице Таганская, 17, чуть не привело к трагедии, а 9 квартир этого дома остались без газа почти на месяц. Как рассказали в пресс-службе АО «Екатеринбурггаз», в одной из квартир этого дома был отключено газовое оборудование из-за аварийного состояния. Собственник помещения с этим, видимо, не согласился и самостоятельно подключил плиту. 17 ноября коммунальщикам сообщили о запахе газа, аварийная бригада выяснила, что все происходит из-за неверно подключенной плиты, идет утечка газа. «При этом абонент вел себя крайне агрессивно – и во избежание развития аварийной ситуации был отключен весь стояк. По вине нарушителя без газа остались 9 квартир по стояку», – рассказали коммунальщики.

На следующий день специалисты попытались снова попасть в эту квартиру, чтобы срезать газопровод и вернуть газ всему дому, но собственник выгнал газовиков из квартиры и пригрозил вообще перерезать газопровод болгаркой. Специалисты еще дважды выезжали к этому дому, но неадекватный гражданин их не пускал.

В итоге коммунальщики заручились поддержкой департамента государственного жилищного и строительного надзора Свердловской области, администрации Орджоникидзевского района, ТСЖ «Согласие», районной прокуратуры и с помощью полиции все-таки попали к месту утечки газа. Вчера сотрудники газовой службы обрезали газопровод в квартире нарушителя, восстановив подачу газа по стояку.

Екатеринбург,, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург,. Другие новости 15.12.16

Елка в Академическом откроется хороводом Дедов Морозов. / 76% новогодних рейсов в Кольцово будут внутрироссийскими. / ЕВРАЗ НТМК вновь признан лучшим свердловским благотворителем среди предприятий черной металлургии (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках