российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 09:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Участникам тагильской группировки, громившим наркопритоны, огласили приговор

Свердловский областной суд огласил приговор пятерым жителям Нижнего Тагила, громившим наркопритоны в «санитарных» целях.

Как передает корреспондент NDNews.ru, вердикт сегодня вынес судья Денис Меледин. В пресс-службе облсуда сообщили, что в зависимости от роли каждого из подсудимых в совершенных преступлениях, наказание получилось следующим: Виктор Айдаркин – 8 лет колонии общего режима, Андрей Шаров – 5 лет колонии общего режима, Артем Швецов – 3 года, Алексей Голубев – 2 года, Артем Андрюшин – 2 года с отбыванием в колонии-поселении. Еще двоих обвиняемых (Сергея Смагина и Михаила Боева) суд оправдал, как этого просили присяжные, рассматривавшие уголовное дело.

Напомним, преступная группа орудовала в течение 2014 и 2015 годов, совершив за этот период 26 разбойных нападений, грабежей и вымогательств. Преступники были вооружены пистолетами и холодным оружием, в том числе, мачете. Жертвами нападений в основном становились наркоманы и наркопритоны в разных микрорайонах Нижнего Тагила. Члены группировки заявляли о себе как о «санитарах» города, которые боролись с наркопреступностью.

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 15.12.16

Пошел седьмой месяц: жертвы паводка в Ирбите продолжают ждать компенсаций. «Влезаем в долги, покупая дрова». / Газовики перекрывали трубу в квартире неадекватного жителя Эльмаша с помощью полиции и прокуратуры. / Елка в Академическом откроется хороводом Дедов Морозов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках