российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 09:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Елка в резиденции Куйвашева стала слишком дорогой даже для чиновников

Стоимость билета на елку в губернаторскую резиденцию в этом году дошла до 2800 рублей. Это привело к тому, что многие из тех, кто покупал их для своих детей раньше, отказались от сомнительного удовольствия.

Как сообщают источники NDNews.ru, билеты, как и в прошлые годы, распространяются через профсоюзы заксобрания и правительства, но желающих приобрести их не так уж много. «Такая сумма за детский рюкзак с надписью «резиденция губернатора», килограмм конфет и китайскую игрушку из пластика – это слишком дорого. Тем более, что постановку ТЮЗа гораздо дешевле посмотреть в самом ТЮЗе», – говорят собеседники агентства, добавляя, что 5600 рублей за поход на елку для двух детей – цифра почти неподъемная.

Отметим, что в открытую продажу билеты на «губернаторскую» елку не поступали никогда. Довольно обычной практикой было, когда помощники депутатов выкупали их, а потом перепродавали своим знакомым, которые иначе в «святая святых» области попасть не имели никакой возможности. Но нынешние цены привели к тому, что елка в резиденции первого лица перестала казаться уж такой притягательной.

Между тем в новогодних пресс-релизах ДИПа за прошлые годы подчеркивается, что елка в резиденции – сугубо социальный проект. «Традиционно гостями елки становятся воспитанники детских домов, кадетских школ, дети из малообеспеченных и приемных семей, дети с ограничениями здоровья, юные свердловчане, чьи родители погибли при исполнении служебного долга, а также маленькие уральцы, отличившиеся в учебе, творчестве и спорте. Все они посещают новогоднее представление совершенно бесплатно», – говорится в одной из новостей прошлых лет. По данным агентства, «платных» и «бесплатных» посетителей елки просто разводят по времени, чтобы они не пересекались.

Екатеринбург, Елена Владимирова

Екатеринбург. Другие новости 15.12.16

Карамышев и бюджет: как семья главы Сысерти зарабатывает на обитателях трущоб (ВИДЕО, ДОКУМЕНТЫ). / Уралец получил восемь лет за убийство из-за места на парковке. / Участникам тагильской группировки, громившим наркопритоны, огласили приговор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках