российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 19:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В больницах Свердловской области обнаружены просроченные лекарства и медицинские изделия

Росздравнадзор в ходе проверки нескольких больниц Свердловской области обнаружил просроченные лекарства и медицинские изделия. В результате на больницы наложены штрафы в десятки тысяч рублей, некоторые протоколы будут рассмотрены в суде.

Проверка управления Росздравнадзора по Свердловской области, в частности, прошла в Свердловской областной больнице №1. Там было выявлено 8 наименований просроченных лекарственных препаратов, 23 наименования (1082 единицы) медицинских изделий с истекшим сроком годности и факты непредставления информации о побочных действиях и неэффективности лекарственных препаратов.

«По результатам проверки составлено 7 протоколов об административных правонарушениях, из них 2 протокола рассмотрены Росздравнадзором и назначены административные наказания в виде штрафа на сумму 60 000 руб., 5 протоколов будут рассмотрены судом», – сообщает пресс-служба ведомства.

Аналогичные нарушения были выявлены при проверке в Верхнепышминской ЦГБ им. П.Д. Бородина. Там надзорное ведомство обнаружило 3 наименования просроченных лекарственных препаратов, 11 наименований (202 единицы) медицинских изделий с истекшим сроком годности. В отношении больницы также было составлено 3 протокола об административных правонарушениях: 2 протокола рассмотрено Росздравнадзором, назначены административные наказания в виде штрафа на сумму 60 000 руб., 1 протокол будет рассмотрен судом.

Кроме того, в больнице Верхней Пышмы провели проверку документации по факту причинения вреда жизни и здоровью гражданина, которому в приемном покое отказали в медицинской помощи, что повлекло причинило вред здоровью. Материалы дела направлены в суд, а также в Следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Свердловской области для принятия соответствующих мер реагирования.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 15.12.16

«Личное банкротство стоит 100 тысяч. Нет денег? До свидания»: эксперты подвели итоги года работы «самого ожидаемого» финансового закона. / Членам ОНК отказали в участии в гражданском форуме из-за экспозиции об истязаниях в колониях. / Из-за лютых холодов сотрудники ДПС переходят на постоянное патрулирование трасс. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках