российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Свердловские олимпийцы-медалисты получили сертификаты на 11,6 млн рублей

Ксения Перова

Свердловские спортсмены, участники летней Олимпиады в Рио-де-Жанейро и паралимпийцы, которые участвовали во Всероссийских спортивных соревнованиях по видам спорта, включенным в программу XV Паралимпийских летних игр 2016 года, получили от имени президента Владимира Путина денежные сертификаты, а также благодарственные письма и дипломы. Прием спортсменов провел накануне губернатор Евгений Куйвашев.

Как сообщили в ДИПе, золотые медалисты получили по четыре миллиона рублей, серебряные – по два с половиной миллиона рублей, бронзовые – миллион семьсот. По триста тысяч рублей получили остальные участники Олимпиады и паралимпийцы. Напомним, свердловчане принесли в копилку российской сборной пять олимпийских медалей. Золотую медаль в групповом многоборье в художественной гимнастике завоевала Анастасия Татарева, Давид Белявский стал серебряным призером в командных выступлениях российских гимнастов и бронзовым в соревнованиях на брусьях, Ксения Перова заняла второе место в стрельбе из лука, а стрелок Владимир Масленников принес российской сборной бронзовую медаль в стрельбе из пневматической винтовки на десять метров.

В паралимпийскую сборную России были включены 19 уральцев: мужская команда сидячих волейболистов в полном составе, пятеро легкоатлетов, стрелок из лука и пловец. В связи с отстранением спортсменов от участия в Паралимпиаде по решению главы государства в России были проведены открытые Всероссийские спортивные соревнования по видам спорта, включенным в программу XV Паралимпийских летних игр. По итогам Всероссийских спортивных соревнований свердловчане завоевали шесть золотых, четыре серебряных и одну бронзовую медаль, в легкой атлетике, плавании и стрельбе. «Выражаю большую благодарность родным, тренерам и всем, кто за нас переживал и болел. Надеюсь, что к 2020 году нас допустят к Играм и мы еще сможем выступить», – заявил заслуженный мастер спорта России, трехкратный победитель открытых Всероссийских соревнований по плаванию Вячеслав Емельянцев.

Екатеринбург, Декабрь, Евгения Вирачева

Екатеринбург, Декабрь. Другие новости 16.12.16

16 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. / Антон Шипулин взял серебро в спринтерской гонке в Чехии. / «Автомобилист» в гостях разгромил «Амур». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках