российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Уральская семья незаконно прописала у себя мужчину за 2 кг абрикосов

На Среднем Урале будут судить супругов, которые незаконно зарегистрировали у себя в квартире мужчину за 2 кг абрикосов.

Как сообщили сегодня NDNews.ru в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, 15 декабря был утвержден обвинительный акт по уголовному делу против жителей поселка Арти – супругов Дениса и Екатерины Валинуровых. Им вменяется ст. 322.2 УК РФ («Фиктивная регистрация»). По версии следствия, в октябре Валинуровы обратились в отделение по вопросам миграции ОМВД России по Артинскому району с заявлением о регистрации в своем доме гражданина Российской Федерации. При этом они достоверно знали, что вышеуказанный гражданин по данному адресу проживать не будет.

«Мужчина был зарегистрирован, за что супруги получили вознаграждение в виде 2 кг абрикосов. Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет либо штраф от 150 тыс. рублей до 500 тыс. рублей. Материалы переданы в суд», – уточняют в ведомстве.

Арти, Андреуш Завятку

Арти. Другие новости 16.12.16

Свердловские олимпийцы-медалисты получили сертификаты на 11,6 млн рублей. / 16 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. / Антон Шипулин взял серебро в спринтерской гонке в Чехии. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках