российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 00:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Полиция и Росгвардия спланировали защиту от терактов на зимние праздники (ФОТО)

Фото ДИП губернатора СО

В новогодние каникулы особое внимание правоохранительных органов будет уделено групповым перевозкам детей, ледовым городкам и объектам религиозного культа.

Как сообщает департамент информполитики губернатора, безопасность свердловчан обсудили вчера на заседании Антитеррористической комиссии Свердловской области, которое провел глава региона Евгений Куйвашев.

Всего в период праздников в Свердловской области планируется провести более пятисот праздничных мероприятий, в которых примут участие более миллиона человек. Для охраны порядка в это время будут задействованы до десяти тысяч сотрудников органов внутренних дел и Росгвардии, а также около полутора тысяч дружинников и сотрудников ЧОПов.

«Предусмотрено выставление дополнительных постов ДПС в местах нахождения ледовых городков, новогодних елок и объектов религиозного культа. На случай поступления дополнительных заявок предусмотрены резервные экипажи ДПС. Кроме того, с министерством образования Свердловской области согласовываются все графики перевозок групп детей, определяются маршруты их следования на новогодние мероприятия. С их учетом будут осуществляться проверки соответствия путей требованиям безопасности. Совместно с управлением на транспорте МВД России по Уральскому федеральному округу разработан порядок сопровождения организованных групп детей на железнодорожные вокзалы, а также по пути следования до Москвы и обратно», – сказал начальник ГУ МВД России по Свердловской области Михаил Бородин.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 16.12.16

Уральская семья незаконно прописала у себя мужчину за 2 кг абрикосов. / Свердловские олимпийцы-медалисты получили сертификаты на 11,6 млн рублей. / 16 декабря в Свердловской области ожидаются следующие события. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках