российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 11:12 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Детеныш трубкозуба впервые показался посетителям екатеринбургского зоопарка (ФОТО)

Фото екатеринбургского зоопарка

Детеныш трубкозуба, который родился в екатеринбургском зоопарке 5 ноября, окреп. Теперь посетители могут наблюдать за ним и его родственниками.

Как сообщили NDNews.ru в зоопарке, детеныш родился у пары трубкозубов Банту и Берты. Все предыдущие детеныши, а их было уже четыре, рождались у более спокойной самки Баги. У Берты потомство появилось впервые.

Трубкозубы – ночные животные и с наступлением темноты начинают активно ходить и рыть всё вокруг. Чтобы мать случайно не навредила детенышу, в первые недели его забирали на ночь и отсаживали в инкубатор, который предоставил зоопарку Уральский оптико-механический завод. Круглосуточно в зоопарке дежурили ветеринарные врачи и специалисты, наблюдая за трубкозубами с помощью удаленной камеры. Новорожденный трубкозуб весил 1760 г, сейчас – больше 6 кг. Самый сложный период прошел, и теперь его не уносят на ночь от матери, а посетители могут наблюдать за его развитием.

Екатеринбург, Евгения Вирачева

Екатеринбург. Другие новости 16.12.16

Полиция и Росгвардия спланировали защиту от терактов на зимние праздники (ФОТО). / Уральская семья незаконно прописала у себя мужчину за 2 кг абрикосов. / Свердловские олимпийцы-медалисты получили сертификаты на 11,6 млн рублей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках