российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 18:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Несколько Айболитов, Тараканице и Комарик – завтра на площади 1905 года начнут сооружать скульптуры (ЭСКИЗЫ)

Пятнадцатый фестиваль ледовых скульптур пройдет в Екатеринбурге с 17 по 28 декабря в преддверии праздников. На площади 1905 года команды из разных городов России создадут резные ледовые фигуры на тему сказок Корнея Чуковского. В главном новогоднем городке появится несколько Айболитов, Муха-Цокотуха, Тараканище и многие другие. Мэрия Екатеринбурга опубликовала эскизы будущих скульптур.

Завтра на площади 1905 года начнут работать мастера со всей России, которые из глыб льда вырежут скульптуры в рамках фестиваля «Европа-Азия». Открытие выставки для посетителей состоится 29 декабря вместе с открытием всего городка. В этом году создавать ледяные скульптуры по мотивам сказок Чуковского будут представители Санкт-Петербурга, Архангельска, Красноярска, Перми, Тюмени, Салехарда и Новоуральска. В составе каждой из 8 команд будут трудиться по два участника.

Мэрия Екатеринбурга опубликовала эскизы будущих работ. Среди них – «Добрый доктор Айболит, он под елочкой сидит!», «А потом позвонили цапли», «Чудо-дерево», «У страха глаза велики», «Вот я новый, молодой, с золотою бородой». Также екатеринбуржцы и гости города смогут увидеть на фестивальной выставке ледяных скульптур композиции «Праздник к нам приходит», «Черепаха и лягушка», а также «Горячее чаепитие». В городке будет несколько Айболитов, Муха-Цокотуха, Комарик, Слон с телефоном и другие. Согласно положениям конкурса, высота каждой высеченной изо льда скульптуры должна быть не меньше 5 метров.

Стартуют состязания ледорезов уже в ближайшую субботу, 17 декабря, а завершатся они определением команд-победителей 28 декабря. Екатеринбуржцы и гости города смогут любоваться гигантскими ледовыми скульптурами уже с вечера 29 декабря, после церемонии официального открытия новогоднего городка на площади 1905 года и в течение всего периода его работы.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 16.12.16

Детеныш трубкозуба впервые показался посетителям екатеринбургского зоопарка (ФОТО). / Полиция и Росгвардия спланировали защиту от терактов на зимние праздники (ФОТО). / Уральская семья незаконно прописала у себя мужчину за 2 кг абрикосов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках