российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 17:32 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Екатеринбурге школу закрыли из-за вспышки кишечной инфекции

В Екатеринбурге в школе №55 несколько учеников слегли с острой кишечной инфекцией. В учебном заведении нарушали правила дезинфекции – в туалетах и пищеблоке. Теперь школу закрыли.

Как сообщили в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора, с 9 по 14 декабря в школе было зарегистрировано 8 случаев заболевания ОКИ. К счастью, никому из заболевших учеников госпитализация не потребовалась. Специалисты надзорного ведомства провели эпидрасследование. «Установлены нарушения санэпидтребований к проведению дезмероприятий в школе, оборудованию туалетных комнат; на пищеблоке выявлено несоблюдение требований к хранению посуды и отдельных и продукции», – пояснили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Там также отметили, что санврачи отобрали пробы продуктов, сырья, воды и смывов сотрудников пищеблока и заболевших учеников, но результатов лабораторных исследований пока нет.

Школа закрыта на трое суток, начиная с сегодня. В это время там должны провести дезинфекцию.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 16.12.16

Свердловские власти отчитались о квартирах для ветеранов войны. 91-летнему инвалиду жилье так и не предоставили (ВИДЕО). / Назначена дата рассмотрения «пьяного» дела Карапетяна в суде. / Бьорндален заступился за российских биатлонистов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках