российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 02:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В Кольцово задержали морские огурцы без документов

Фото Уральского таможенного управления

Кольцовская таможня запретила ввозить на территорию Екатеринбурга морские огурцы. Авиапассажир из Пекина попытался провести этих редких животных без документов.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе уральской таможни, морские огурцы (другое название трепанг) в сумке китайца унюхала собака. В итоге после досмотра оказалось, что гражданин вез с собой 104 огурца весом 250 граммов в обычном полиэтиленовом пакете. Иглокожие используются для приготовления салатов и являются деликатесом в японской, корейской, китайской кухнях. А кроме того, трепанг внесен в перечень СИТЕС (Конвенция о международной торговле видами дикой фауны и флоры, находящимися под угрозой исчезновения), экспорт, импорт интродукция производится исключительно на основании определенных разрешений и сертификатов.

В таможне уточнили, что за последний месяц это второй такой случай. Правда, ранее таможенники запретили вывезти в Китай 2 кило деликатеса. Предположительно, товар был куплен на подпольном рынке в Екатеринбурге. В соответствии с действующим законодательством нарушителям в обоих случаях грозит административный штраф и конфискация товара.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 16.12.16

Ярмарки новогодних подарков, теплый бульвар и битва Дедов Морозов в танце (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'a в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге школу закрыли из-за вспышки кишечной инфекции. / Свердловские власти отчитались о квартирах для ветеранов войны. 91-летнему инвалиду жилье так и не предоставили (ВИДЕО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках