российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 19 апреля 2024, 01:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Клиентка салона красоты чуть не осталась лысой после неудачного наращивания волос и обесцвечивания

В Екатеринбурге клиентка салона красоты «Пастораль» чуть не осталась лысой после неудачного обесцвечивания и наращивания волос. В суде она взыскала с парикмахеров 23,1 тыс. рублей.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе областного суда, в июне прошлого года екатеринбурженка по имени Каролина Б. обратилась в салон красоты «Пастораль». Женщина попросила покрасить ей волосы в цвет «блонд», а также нарастить искусственные. Однако спустя какое-то время после процедур натуральные волосы Каролины стали обламываться, на макушке образовался «ерш», кожа покраснела, а наращенные пряди стали выпадать. Она потребовала от салона красоты компенсацию в размере 95 750 рублей (деньги, потраченные на процедуры, а также за моральный вред и снятие наращенных прядей), но получила отказ.

Тогда она обратилась в Чкаловский райсуд. «В ходе судебного разбирательства было установлено, что в течение апреля-июня клиентка несколько раз пользовалась услугами этого салона, из них трижды – по окрашиванию волос. Причиной ломкости волос стало как их ослабление из-за многократного обесцвечивания, так и ненадлежащий уход после окрашивания. Технология окрашивания, включающая смешивание материалов, время выдержки краски и взятие биологической пробы на чувствительность, была полностью соблюдена мастером. В то же время он не предоставил клиентке информацию о правилах ухода за окрашенными и наращенными волосами. Кроме того, по делу было установлено, что недостатки услуги по наращиванию волос салоном были добровольно устранены, процедура керапластики проведена на безвозмездной основе», – рассказали в пресс-службе суда.

Там отметили, что в итоге иск Каролины был удовлетворен частично – суд обязал выплатить ответчика 23,1 тысячи рублей истице. Салон красоты подал апелляцию на решение Чкаловского суда в Свердловский областной, но и эта инстанция пришла к выводу о законности вынесенного решения.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 16.12.16

В Кольцово задержали морские огурцы без документов. / Ярмарки новогодних подарков, теплый бульвар и битва Дедов Морозов в танце (ФОТО, ВИДЕО). 10 событий WEEKEND'a в Екатеринбурге. / В Екатеринбурге школу закрыли из-за вспышки кишечной инфекции. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках