российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 06:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Четырежды судимый уралец из ревности убил одного человека и ранил еще двоих

Кровопролитием закончились посиделки в одном из домов на улице Клубной в североуральском поселке Калья: 41-летний четырежды судимый мужчина набросился с ножами на собутыльников, заподозрив их в излишнем внимании к своей сожительнице.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД, о преступлении в дежурную часть сообщили по телефону около полуночи 12 декабря. На место происшествия был оперативно направлен наряд полиции. Сведения граждан, к сожалению, нашли свое подтверждение. В жилище сыщики обнаружили с колото-резаной раной в области живота тело 28-летнего безработного, ранее несудимого жителя поселка Покровск-Уральский Андрея Соболева. Из этой же квартиры в больницу врачи неотложки доставили 26-летнюю хозяйку по имени Кристина и ее 29-летнего мужа Александра с ножевыми ранениями.

При осмотре помещения сотрудники полиции нашли спящую женщину 1978 года рождения, которая пояснила, что она совместно со своим сожителем и знакомым устроили у соседей застолье. По предварительным данным, через некоторое время гражданский муж гостьи отлучился домой, а когда вернулся, не смог попасть обратно. Ревнивец решил, что его возлюбленная могла уединиться с другим мужчиной. «Он вооружился ножом и стал еще более настойчиво звонить в дверь. Открывший квартиру гость получил смертельный удар острым предметом. Вышедшим в коридор на шум хозяевам злоумышленник также нанес серьезные травмы, к счастью, они оказались не роковыми», – рассказал официальный представитель ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В пресс-службе СУ СК добавляют, что свою сожительницу злоумышленник не тронул. После побоища он ушел к себе домой, где лег спать, а впоследствии был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Ножи, ставшие орудием преступления, изъяты в его квартире.

В отношении задержанного гражданина судом по ходатайству следователя СКР избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Североуральск, Евгения Вирачева

Североуральск. Другие новости 16.12.16

Футболисты «Урала» откроют рождественскую фотовыставку про детей. / В Екатеринбурге кондуктор автобуса выгнала первоклашку на мороз, следователи начали проверку. / «Полностью прогнозируемый процесс»: назначено новое руководство областного избиркома (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках