российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 12:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Исправительные колонии нелегально используют сервисы для видеосвязи и электронную почту

ФСИН нелегально использует современные сервисы видеосвязи и электронной почты для общения осужденных с родственниками.

Об этом NDNews.ru сообщил источник в службе, пожелавший сохранить инкогнито. По его словам, нынешняя редакция Уголовно-исполнительного кодекса давно устарела и не соответствует текущим реалиям. По крайней мере, в части связи регулируются лишь письма, передаваемые посредством обычной почты. УИК вообще не подразумевает современных способов коммуникации. И использование сервисов, позволяющих писать осужденным через интернет, и другие способы связи – например, видеозвонки для общения осужденных с родными, де юре находятся вне правового поля.

Формально прокуратура по надзору за соблюдением законодательства в ИУ должна выносить соответствующие представления, запрещающие пенитенциарным учреждениям использовать современные технологии связи. Однако, если верить нашему источнику, надзорное ведомство на деле закрывает глаза на противоречие между реальностью и нормативной базой, делая выбор в пользу технического прогресса, а не формалистского следования букве закона.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 16.12.16

Детектор лжи, сокращение чиновников и еще больше проверок: губернаторы УрФО озвучили свои методы борьбы с коррупцией. / Из-за коммунальной аварии улицу Софьи Ковалевской залило потоками кипятка (ФОТО). / В масках, но без справок – как организаторы массовых мероприятий исполняют решение Роспотребнадзора по кори. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках