российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 15:19 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Жительница Кировграда, убившая мужа из-за ревности и чуть не взорвавшая дом, получила 8,5 лет «строгача»

В Кировграде 53-летняя продавщица признана виновной в убийстве своего мужа на почве ревности.

Как сообщили NDNews.ru в пресс-службе следственного управления СКР по Свердловской области, женщина совершила преступление 16 марта 2016 года. Подсудимая вместе со своей коллегой употребляла спиртное на работе – в продуктовом магазине. Затем пригласила подругу к себе домой, где к застолью присоединился муж обвиняемой – 55-летний мужчина. Во время распития алкоголя муж и гостья часто выходили на улицу покурить, что дало основание хозяйке жилища для ревности. Уже после того, как подруга ушла, женщина устроила сору с мужем, во время которой схватила нож и нанесла супругу один удар в область сердца. Мужчина скончался на месте.

Подсудимая сама сообщила о случившемся в скорую помощь, а медики передали инфмормацию в полицию. Когда сотрудники следственно-оперативной группы прибыли на место происшествия, они застали женщину за попыткой уничтожения улик – она пыталась поджечь находившийся в доме газовый баллон.

Поведение женщины непосредственно после совершения преступления (попытка уничтожения улик), а также тяжесть инкриминируемого ей деяния, послужили основанием для избрания в отношении нее меры пресечения в виде заключения под стражу. Вину в совершении преступления злоумышленница отрицала, выдвигая различные защитные версии. Первоначально подсудимая говорила о том, что когда она легла спать, с мужем было все в порядке, а позднее кто-то, видимо, пришел в дом и убил его. Потом она выдвигала версию о самообороне.

Но собранные следствием улики говорили против женщины. Суд согласился с доказательной базой и признал жительницу Кировграда виновной в убийстве. Ей назначено наказание в виде 8,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Кировград, служба информации РИА «Новый День»

Кировград. Другие новости 20.12.16

Волшебный полтишок. Или повесть о загадочной любви ФСБ к круглым суммам. / ДПС спасла замерзшего водителя фуры, который ехал с детскими подарками в Нижний Тагил. / На дороге в Аять нашли картельный сговор. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках