российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Ростелеком заплатит 100 тысяч за одну рекламную смс

УФАС по Свердловской области оштрафовал «Ростелеком» за спам. Антимонопольщикам пожаловался абонент компании. Провайдер попытался обжаловать решение, но суды поддержали наказание.

Как сообщили в пресс-службе свердловского антимонопольного органа, житель региона получил смс следующего содержания: «В честь дня компании Ростелеком дарит 100 бонусов всем участникам программы Бонус! Регистрируйтесь в программе и обменивайте бонусы на подарки в Личном кабинете во вкладке Бонусы! Подробнее 88001000800».

Согласие на получение спама абонент не давал. Ведомство вынесло предписание о прекращении нарушения законодательства Российской Федерации о рекламе и назначило административное наказание в виде административного штрафа в размере 100 000 рублей.

Ростелеком с этим не согласился и решил обжаловать. Однако суды первой и апелляционной инстанции в удовлетворении заявленных требований общества отказали и оставили в силе решение Свердловского УФАС России.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 20.12.16

Для игроков ЧМ-2018 в Екатеринбурге подготовят базу, но она может остаться невостребованной. / МЧС ликвидирует уральский «воздушный десант», который спасал туристов с перевала Дятлова. / Следователь по делу «Бухты Квинс»: перед предъявлением Новикову обвинения он улетел за границу. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках