российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В больницы Екатеринбурга поступили 10 человек с обморожениями

Тридцатиградусные морозы в Екатеринбурге не прошли без последствий – в больницы поступило 10 человек с переохлаждением и обморожениями. И в большинстве случаев врачи опасаются серьезных последствий вплоть до некроза.

Как сообщили корреспонденту NDNews.ru сегодня в пресс-службе горздрава, за сутки к медикам за помощью обратились 10 пострадавших на морозе, все они мужчины. В шести случаях речь идет об отморожениях, то есть о ситуациях, когда врачи подозревают тяжелые последствия вплоть до локального некроза. Четверых пострадавших госпитализировали, двое отказались от госпитализации. Еще четверо мужчин попали в больницу с переохлаждением, то есть в этом случае последствия могут быть легче, их так же госпитализировали.

Напомним, в Екатеринбурге с обморожениями накануне было госпитализировано 5 человек: двое пострадали серьезно, еще трое получили легкие травмы.

Между тем, синоптики продлили предупреждение об аномальных для Среднего Урала морозах до 23 декабря. Местами по ночам температура воздуха может опуститься до -43 градусов.

Екатеринбург, Светлана Загороднева

Екатеринбург. Другие новости 21.12.16

Новый год, 8 марта и Первомай – объедаемся и болеем. Интервью с главным гастроэнтерологом Свердловской области Еленой Бессоновой. / Рассмотрение «пьяного» дела Карапетяна в суде отложили на следующий год (ФОТО). / Местами до -43°: синоптики продлили экстренное предупреждение об аномальных морозах до 23 декабря. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках