российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбуржцы отказываются брать больничные

Екатеринбуржцы отказываются брать больничные даже из-за гриппа – половина заболевших продолжит ходить на работу, четверть – будет трудиться удаленно. Готовы поболеть дома, чтобы не заражать коллег, лишь немногие.

По данным опроса екатеринбуржцев, только 17% возьмут отгул и пару дней будут лечиться самостоятельно в домашних условиях и лишь 11% готовы выйти на больничный. Вместе с тем, 39% опрошенных негативно относятся к простывшим коллегам, которые все равно ходят на работу.

«При этом по утверждению более половины респондентов (59%), начальству всё равно, если сотрудники заболевают. Лишь 18% заявили, что начальство запрещает заболевшим сотрудникам не являться на работу и дают отгул на 1-2 дня. Ещё у 15% руководители заставляют приходить на работу даже заболевших сотрудников. И лишь 8% утверждают, что руководители заставляют подчинённых даже во время простуды следовать формальной процедуре и брать больничный», – рассказали авторы исследования из Headhunter.

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 21.12.16

В Екатеринбурге внедорожник протаранил два автобуса (ФОТО). / Почти 45 тысяч свердловчан стали «невыездными» из-за долгов в 2016 году. / Водитель грузовика двое суток прождал эвакуатор в снежном плену (ФОТО). Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках