российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 14:15 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В рамках госзаказа Уралвагонзавод поставил в войска свыше 1200 единиц вооружения и техники

Екатеринбург (Новый День, служба информации РИА «Новый День») –Уралвагонзавод отчитался о выполнении государственного оборонного заказа: в 2016 году УВЗ выполнял свыше 90 государственных контрактов, более 70% из них – долгосрочные. За это время в войска было поставлено свыше 1200 новых и модернизированных образцов вооружения и военной техники, а также в интересах Минобороны России проведено более 10 научно-исследовательских работ.

Кроме поставки новой техники в воинские части, предприятия корпорации Уралвагонзавод занимались и сервисным обслуживанием – за год его прошло более 800 единиц техники. Также в 2016 году корпорация поставила на производство 7 образцов вооружения. Это, прежде всего, танк Т-72Б3 более глубокой модернизации с более мощным двигателем и усовершенствованной системой управления огнем.

«В этом году впервые начали производство и серийный выпуск бронированной машины разминирования БМР-3МА, модернизированной инженерной машины ИМР-3М, модернизированного двухзвенного тягача ДТ-10ПМ, специальной пожарной машины СПМ оригинальной конструкции, не имеющей мировых аналогов, освоена модернизация тяжелой огнеметной системы ТОС-1А», – сообщает пресс-служба корпорации.

Как уточнили в УВЗ, корпорация своевременно (а по некоторой номенклатуре – досрочно) выполняет государственный оборонный заказ на протяжении уже шести лет.

Екатеринбург. Другие новости 21.12.16

С Дедов Морозов и Снегурочек на утренниках потребовали сертификаты с прививками от кори. / Восемь из 14 свердловских депутатов Госдумы промолчали всю осень. Других интересовали права животных, Крым, зарплаты и паводок. / Девальвация неизбежна: эксперты уверены в крахе рубля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках