российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 19 марта 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Екатеринбургский Дом Севастьянова появится на памятной монете к ЧМ-2018 (ФОТО)

Фото пресс-служба ЦБ

Банк России приступает к выпуску в обращение памятных и инвестиционных монет, посвященных чемпионату мира по футболу-2018.

Как сообщает пресс-служба ЦБ, одна из монет будет посвящена Екатеринбургу. На памятной серебряной монете номиналом 3 рубля (масса драгоценного металла в чистоте 31,1 г, проба сплава 925) и диаметром 39,0 мм на лицевой стороне будет расположено рельефное изображение Государственного герба Российской Федерации, а на оборотной – картуш с домом Севастьянова и надписью «Екатеринбург» на фоне орнамента, а также футбольный мир в виде траектории полета стилизованного мяча и футболиста. Также ЦБ выпустит монеты с изображением памятника дракону Зиланту и надписью «Казань», с Кафедральным собором и надписью «Калининград», с Кафедральным собором святого праведного воина Феодора Ушакова и надписью «Саранск». Тираж каждой монеты – до 24 тысяч штук.

Кроме того, будут выпущены инвестиционные золотые монеты номиналом 50 рублей с изображением герба России с одной стороны и эмблемы ЧМ-2018 – с другой.

Новый День: Екатеринбургский Дом Севастьянова появится на памятной монете к ЧМ-2018 (ФОТО) Новый День: Екатеринбургский Дом Севастьянова появится на памятной монете к ЧМ-2018 (ФОТО)

Москва, Екатеринбург, Евгения Вирачева

Москва, Екатеринбург. Другие новости 21.12.16

В Екатеринбурге на 78-м году жизни скончалась известная актриса Галина Умпелева. / Губернатор Куйвашев превысил полномочия при принятии регламента правительства – прокуратура подала иск. / Суд по делу главного коммунальщика Белоярки отложили до февраля. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках