российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 14:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Александр Новиков намерен явиться в ГСУ, где его ждут для предъявления обвинения Его представители анонсируют пресс-конференцию

Бард Александр Новиков должен явиться сегодня в ГСУ ГУ МВД по Свердловской области, где ему намерены предъявить обвинение.

Соответствующее заявление сделала сегодня его официальный представитель Анастасия Теодоракис, она сообщила, что допрос назначен сегодня на 16:00, и отметила, что распространяемая СМИ информация о том, что бард уезжал в США, не соответствует действительности – все это время он находился в Екатеринбурге.

Кроме того пресс-секретарь Александра Новикова анонсировала на завтра на 10 часов в пресс-центре «Интерфакс-Урал» встречу с журналистами, на которой певец и худрук Театра эстрады должен сделать некое заявление. Отметим, что встреча станет возможной в том случае, если следователь не станет настаивать на мере пресечения, связанной с ограничением свободы.

Как ранее сообщал NDNews.ru, обвинение Новикову следователь Ирина Лиханова намерена предъявить по ч.4 ст 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение». Дело касается обмана пайщиков коттеджного поселка «Бухта Квинс», который должен был появиться на берегу Шарташа. 65 человек сделали взносы на общую сумму 150 млн рублей, но так и не дождались строительства домов.

Добавим, что в 12 часов одновременно с планирующейся пресс-конференцией должно состояться заседание в Верх-Исетском суде по избранию меры пресечения бизнес-партнеру Новикова Михаилу Шилиманову. Следователь заявила ходатайство о заключении его под стражу, которое поддержали 13 потерпевших по делу о недострое «Бухта Квинс».

Екатеринбург, служба информации РИА «Новый День»

Екатеринбург. Другие новости 22.12.16

За год приставы отобрали у жителей Свердловской области более 400 автомобилей. / В Екатеринбурге остановили работу огромного подпольного водочного цеха (ФОТО). / В администрацию Екатеринбурга завозят лазеры. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках